Депутаты

Депутаты Муниципального Совета VI созыва

Родился в г. Ленинграде в 1980 г.

Образование: высшее, в 2007 г. закончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

С 2014 года Генеральный директор ООО «ЛТМ».

Семейное положение: женат, двое детей.

Выдвинут избирательным объединением Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

Родился в г. Салехард в 1990 году.

Образование

Высшее. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет: получил степень бакалавр политологии в 2012 году, в 2014 году освоил образовательную программу «Дипломатия РФ и зарубежных государств» с присвоением степени магистр.

Трудовая деятельность:

• С 2013 по 2016 года работал специалистом по работе с молодёжью в ГБУ «Дом молодёжи Санкт-Петербурга».

• С 2016 года по настоящее время работает специалистом по работе с молодежью в СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр «Охта», подростково-молодёжный клуб «Березка».

Женат.

Родился в 1987 году в Ленинграде.

Вырос и проживает на территории муниципального округа Малая Охта, на проспекте Шаумяна.

Образование:

• В 2003 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 491

• В 2008 году с отличием окончил факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета. Квалификация: специалист по социальной работе по специальности «Социальная работа»

Трудовая деятельность:

• С 2008 года работает в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района», в должности заведующего отделением срочного социального обслуживания № 1.

Является членом Координационного совета по вопросам семьи и детства и гендерного равноправия в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, членом народной дружины СПб ОО «ДНД «Невская дружина».

Женат.

Имеет ряд поощрений от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике и администрации района. В 2017 году стал дипломантом конкурса «Петербург и петербуржцы» в номинации «Мужчина года».

Родился 8 ноября 1958 г. в Ленинграде.

Образование высшее:

• Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) ЛЭТИ;

• Северо-Западная академия государственной службы: государственное и муниципальное управление; психологическое обеспечение профессиональной деятельности государственных служащих; связи органов государственного и муниципального управления с общественностью; психолого-организационная культура современного руководителя;

• Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: юриспруденция;

• Восточно-Европейский институт психоанализа: политический менеджмент.

Трудовая деятельность:

• ЛНПО «Красная Заря»;

• ЛПО «Красногвардеец».

• 2000 г. — депутат II, III, IV, V и VI созыва Муниципального Совета МО Малая Охта, заместитель председателя Муниципального Совета МО Малая Охта.

С 2004 г. — Глава муниципального образования МО Малая Охта.

Имеет классный чин: Муниципальный советник I класса.

Награжден:

• почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»;

• памятной медалью «Патриот России»;

• медалью «85 лет ДОСААФ России»

• медалью МЧС «XXV лет МЧС России»

Заместитель Секретаря районной партийной организации ВПП «Единая Россия» в Красногвардейском районе, член Политсовета.

Член партии «Единая Россия».

Родилась в 1984 г.

Образование: Высшее. Закончила физический факультет ГОУ ВПО «Уральский государственный университет им. А.М. Горького» в 2007 г. (магистр) и факультет переподготовки кадров в 2006 г.

Род занятий: дизайнер

Замужем.

Выдвинута избирательным объединением  «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

Родился в 1988 г. в г. Ленинграде.

Всю жизнь прожил на Малой Охте.

В 2011 с отличием закончил Санкт-Петербургский государственный университет, по направлению «Экономическая и социальная география»

Воинское звание — лейтенант запаса

С 2011 по 2014 г. обучался в аспирантуре СПбГУ

С 2009 по 2013 г. — инженер-эколог в ООО «ТехноТерра»

В 2014 г. — ведущий инженер по охране окружающей среды в ОАО «Ленгазспецстрой»

В 2016-2017 гг. участвовал в международном гуманитарном проекте Shape Colombia — преподавал в школе в Колумбии и в университете Anahuac в Мексике

С 2107 г. — инженер-эколог в ООО «ЭкспертГаз»

Выдвинут избирательным объединением РОДП «Яблоко».

Родился в 1945 г. в Ленинграде.

Образование высшее: Санкт-Петербургская государственная Академия Сервиса и Экономики; Санкт-Петербургская юридическая академия.

Трудовой путь начал в 1961 году на «Петрозаводе» в качестве ученика электромонтажника, затем работал заместителем директора Механического завода Ленинградской военно-морской базы, генеральным директором ЗАО «Балтика».

Депутат Муниципального Совета МО Малая Охта I, V и VI созывов. В I созыве – заместитель председателя Совета.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга трех созывов: с 1999 по 2011 годы.

Имеет классный чин: Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса.

Награжден: нагрудным знаком «За отличие в службе» ВВ МВД России I и II ст.; медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга»; медалью «Ветеран труда».

В настоящее время президент Общественной организации «Объединение граждан Санкт-Петербурга», член Городского штаба благоустройства при Правительстве СПб, проректор Национального открытого института, председатель Совета Регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» в Санкт-Петербурге.

График приема: 3-й четверг месяца с 11.00 до 13.00  Заневский пр., д. 59

Родилась в 1991-м году в Волгограде.

В 2014 году окончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица, специальность – художник-проектировщик (дизайн интерьера). Во время учебы помогала студентам Института кино и телевидения снимать учебные фильмы в качестве художника-постановщика.

С 2015-го по 2017 год работала в строительной компании «ТОК», закончила работу в должности ведущего архитектора. Занималась проектами частных жилых интерьеров и крупных детских развлекательных комплексов.

Летом 2019-го года в соавторстве с художницей Верой Немец выпустила книгу – «Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу», для которой написала тексты и выполнила иллюстрации.

Выдвинута избирательным объединением РОДП «Яблоко».

 

Родился 31 марта 1974 года.

С 1980 года живет на Малой Охте на ул. Громова.

Образование:

• Школа №152

• Профессиональный Технический Лицей №147

• В настоящее время получает высшее образование в РГГМУ по специальности «Государственное и муниципальное управление»

 Трудовая деятельность:

• Неоднократно работал на руководящих должностях в коммерческих организациях

• В настоящее время — начальник службы безопасности в ООО»ЭНОЗИС» 

Входил в состав Президиума Общественного Совета Малая Охта.

Воспитываю четырех сыновей.

Родился в 1968 г. в Ленинграде.

С 1986 г. проходил службу в гвардейском ОПДП в Республике Афганистан.

частвовал в выводе Ограниченного контингента Советских войск, воинская часть одна из последних покинула территорию Республики Афганистан. За выполнение Интернационального долга награжден двумя медалями «За боевые заслуги», памятными медалями СССР и РА.

В 2008 году за активную общественную деятельность награжден памятной медалью «Патриот России».

Образование – высшее. Закончил Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ. Квалификации: «Специалист по социальной работе», магистр «Государственное и муниципальное управление».

Депутат МО Малая Охта 4-го и 5-го созывов.

С 2012 г. заместитель главы МО Малая Охта.

Воспитывает сына и дочь.

Член партии «Единая Россия».

Родился 15 декабря 1990 года в Ленинграде.

Всю сознательную жизнь проживает на Малой Охте.

В 2013 году получил высшее юридическое образование в Северо-Западном филиале Российской Академии Правосудия.

Во время обучения оказывал бесплатную правовую поддержку малоимущим гражданам, пенсионерам и инвалидам, а также занимался в научном кружке по криминологии и уголовному праву.

С 2013 года работает по специальности в коммерческих организациях.

В 2019 году закончил школу правовой и судебной журналистики при Институте права и публичной политики в г. Москве.

Пишет стихи и прозу, печатался в литературных сборниках и журналах, занимается спортом.

Выдвинут избирательным объединением РОДП «Яблоко».

Депутаты Муниципального Совета V созыва

Родился в Ленинграде в 1958 году.

1977-1979 гг. — служил в Советской Армии.

1980-1990 гг. — работал в ВНИИРА.

В 1984 г. окончил Ленинградский Электротехнический институт им. В.И. Ульянова /Ленина/ по специальности «Автоматика и телемеханика».

В 2004 г. окончил «Санкт-Петербургскую Юридическую Академию», специализация — гражданское право.

Работал в коммерческих фирмах директором по правовым вопросам и корпоративному управлению.

Депутат III, IV и V созыва Муниципального Совета МО Малая Охта.

Женат, воспитывает дочь.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 2-ая среда месяца с 17.00 до 18.00 Перевозный пер., 9. Прием осуществляется по предварительной записи по тел. 528-46-63.

Родилась в 1964 г. в республике Дагестан.

В 1990 г. окончила Ленинградский химико- фармацевтический институт.

С 2001 г. работает социальным педагогом в ГБОУ СОШ №490.

С 2010 – 2012гг. занимала должность председателя профсоюзной организации школы.

Организовала в 2010 г. детское общественное объединение «Школьный отряд правопорядка».

С 2011 г. является членом Совета, председателем Женсовета, директором воскресной школы, исполнительным директором ГОО «Азербайджанская национально-культурная Автономия СПб».

В 2014 г. участвовала в Межрегиональной общественной организацией «Союз женщин СПб и ЛО», Союз женщин России в сборнике «Мы помним их имена».

Воспитывает двух сыновей.

Член партии «Единая Россия».

График приема:

1-й понедельник месяца с 17.00 до 18.00 Перевозный пер., 9. Предварительная запись по тел. 528-46-63

3-й понедельник месяца с 10.00 до 13.00 Новочеркасский пр, д. 50, корп. 3, каб. 25 (Школа № 490)

Родилась в 1983 году в Ленинграде.

В 2004 году с отличием окончила Юридический институт (Санкт-Петербург).

С 2001 года работает журналистом.

В настоящее время редактор отдела «Город» газеты правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». Более 10 лет занимается освещением социальных, транспортных и жилищных проблем. Сотрудничала с ведущими изданиями города.

В 2011-2012 гг. работала выпускающим редактором газеты Красногвардейского района.

С 2012 года — выпускающий редактор газеты «Малая Охта».

Участвует в благотворительных проектах помощи семьям с детьми и детям-сиротам.

Живет на Малой Охте. Замужем, воспитывает дочь.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 1-я среда месяца с 10.00 до 12.00; 3-я среда месяца с 17.00 до 19.00 Новочеркасский пр, д. 49/20

2-я среда месяца с 17.00 до 18.00 Перевозный пер., 9

Родился 13 мая 1961 года в селе Мокрицы Порховского района Псковской области.

В 1978 году окончил спортивную школу №141 в г. Ленинград.

В 1984 году окончил Завод-ВТУЗ при производственном объединении турбостроения «Ленинградский металлический завод» по специальности инженер-механик.

В течение 18 лет работал в должности мастера аварийной бригады ГУП «ТЭК СПб».

С 2006 года является председателем Правления ТСЖ «ДЕСЯТКА»

Женат, воспитывает сына.

Член партии «Справедливая Россия».

График приема: 2-й вторник месяца с 17.00 до 19.00 Новочеркасский пр., д. 10 по предварительному звонку по тел. 8-911-724-20-29

Родилась в 1962 году в Ленинграде.

С 1965 года проживает на Малой Охте.

С 1994 года по настоящее время трудовая деятельность связана с Малой Охтой.

С 2004 года по настоящее время депутат Муниципального Совета муниципального образования Малая Охта.

Работала в должности специалиста по работе с населением МУ ЦСО «Малая Охта». Была руководителем Общественной приемной по реализации адресных программ для жителей Малой Охты.

В настоящее время работает администратором ЗАО «Балтик».

Член партии «Единая Россия».

График приема: 2-й четверг месяца с 16.00 до 18.00 Заневский пр., д. 59

Председатель Комиссии по разработке и реализации муниципальных программ и организации досуга населения

Родилась 1957 года в Приозерске.

Окончила Политологический институт по специальности «Преподаватель социально-политических дисциплин в высших и средних учебных заведениях». Кандидат педагогических наук.

Член-корреспондент Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы.

Трудовую деятельность начала учителем истории общеобразовательной школы.

1997-2007 г. работала заместителем главы Администрации Приозерского района Ленинградской области.

2007-2011 г. – Депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

Имеет знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Награждена медалью МВД России.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 1-й вторник месяца с 14.00 до 17.00 Новочеркасский пр, д. 49/20

Председатель Комиссии по муниципальному хозяйству, благоустройству, информированию, консультированию и содействию жителям муниципального образования по вопросам создания товариществ собственников жилья, взаимодействию с ЖСК и ТСЖ

Родился в 1973 г. в пос. Усть-Омчуг, Магаданской обл.

В 1995 г. окончил БГУ специальность «история, право, английский язык», в 2002 г. СГАП специальность юриспруденция, в 2012 г. СПБАППО специальность Экономика и менеджмент образования.

В 2013 г. защитил кандидатскую диссертацию. Имеет публикации в печатных и интернет изданиях.

Педагогический стаж 20 лет, управленческий стаж 12,5 лет.

С 2013 г. директора ГБОУ СОШ № 152.

Реализует в школе программу развитиям «школы социального оптимизма».

Имеет грамоты, награды правительства Санкт-Петербурга, органов районной и муниципальной власти. Участник профессиональных конкурсов: «Мужская профессия», «Рядом и чуть впереди», «Директор школы-2014».

В октябре 2014 года прошел переподготовку в Академии Управления при Президенте России в г. Москва по программе «Управление образованием».

Член партии «Единая Россия».

График приема: 2-й понедельник месяца с 18.30 до 20.00 ул. Стахановцев, д. 15, корп. 2 (Школа № 152)

Родилась в 1972 г.

В 1994 г. окончила КГПИ по специальности учитель русского языка и литературы и СЗАГС при Президенте.

В 1994 г. работала в школе № 491 учителем русского языка и литературы.

С 2004 – 2006г. руководитель структурного подразделения ОДОД.

С 2006 г. директор ГБОУ СОШ № 491.

Член Регионального Совета Всероссийского педагогического собрания энциклопедии «Одаренные дети — будущее России».

Имеет правительственные награды: нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», медаль «За вклад в развитие образования», нагрудный знак Правительства СПб «За гуманизацию школы».

Замужем, воспитывает сына.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 2-й понедельник месяца с 16.00 до 19.00 пр. Шаумяна, д. 36 (Школа № 491)

Родилась в 1952 г. в г. Ленинграде в семье военнослужащих.

В 1969 г. окончила школу № 533 Красногвардейского р-на.

С 1969-1970 гг. работала чертежницей на заводе «Северный Пресс».

С 1970 по 1976 гг. училась в Ленинградском институте авиационного приборостроения.

С 1976 по 1978 гг. работала в НИИ «Дальняя Связь» в должности инженера.

С 1978 по 1994 г. проживала и работала в г. Норильске на Норильском Горно-металлургическом комбинате в должности инженера.

В 1994 г. вернулась на постоянное место жительства в Санкт-Петербург.

Работает в СПб ГБУ «Культурно-Досуговый Центр «Красногвардейский» в должности заместителя директора по административной работе.

Замужем, вырастила 3 детей.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 1-я и 3-я пятница месяца с 16.00 до 17.00 Новочеркасский пр., 25, к. 2.

Родилась 1984 г. в Ленинграде в семье рабочих.

В 2009 г. окончила РГПУ им. А. И. Герцена, в 2012 г. защитила диссертацию в том же вузе, получив степень магистра педагогики.

С 2005-2009 гг. — тренер-преподаватель в ДЮСТШ.

С 2009-2010 гг. — специалист по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий в СПБ ГУ ЦФКСЗ «Царское Село».

С 2010-2011 гг. — участник международного добровольческого русско-немецкого проекта по работе с инвалидами в Германии.

С 2011-2014 гг. — администратор в СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями».

Участвовала в организации и проведении в г. Сочи XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр, за что была награждена благодарностями и памятными сертификатами.

Замужем.

График приема: 1-я среда месяца с 16.30 до 18.30 Новочеркасский пр., 25, к. 2.

Родилась в 1958 г. в Ленинграде.

В 1979 г. окончила Ленинградский физико-механический техникум по специальности «Оптические приборы». Работала в ГОИ им. С. И. Вавилова, в должности техника, старшего техника.

В 1985 г. окончила Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности «Оптические и оптико-электронные системы», работала в должности инженера. Окончила курсы повышения квалификации по своей специальности.

В настоящее время работает в Государственном Бюджетном Учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района».

Имеет грамоты и благодарственные письма.

Постоянно проживает в Красногвардейском районе на Малой Охте.

Замужем, воспитывает сына.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 3-й вторник месяца с 10.00 до 13.00 Новочеркасский пр, д. 49/20

1-я пятница месяца с 16.30 до 18.00

Перевозный пер., 9. Предварительная запись по тле. 528-46-63

Родился 8 ноября 1958 г. в Ленинграде.

Образование высшее:

• Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) ЛЭТИ;

• Северо-Западная академия государственной службы: государственное и муниципальное управление; психологическое обеспечение профессиональной деятельности государственных служащих; связи органов государственного и муниципального управления с общественностью; психолого-организационная культура современного руководителя;

• Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: юриспруденция;

• Восточно-Европейский институт психоанализа: политический менеджмент.

Трудовая деятельность:

• ЛНПО «Красная Заря»;

• ЛПО «Красногвардеец».

• 2000 г. — депутат II, III, IV и V созыва Муниципального Совета МО Малая Охта, заместитель председателя Муниципального Совета МО Малая Охта.

С 2004 г. — Глава муниципального образования МО Малая Охта.

Имеет классный чин: Муниципальный советник I класса.

Награжден:

• почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»;

• памятной медалью «Патриот России»;

• медалью «85 лет ДОСААФ России».

Заместитель Секретаря районной партийной организации ВПП «Единая Россия» в Красногвардейском районе, член Политсовета.

Член партии «Единая Россия».

График приема: 2-й вторник месяца с 10.00 до 13.00 Новочеркасский пр, д. 25 к.2

4-й вторник месяца с 17.00 до 20.00 Новочеркасский пр., д. 49/20

Родился в 1980 г. в г. Санкт-Петербург.

В 2003 г. закончил БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

В 2006г. защитил диплом Магистра в СПбГУ по специализации «Государственная политика и управление».

С 2010 – 2011гг. работал педагогом в 152 школе и активно участвовал в работе молодежных организаций: Ассоциация молодежных организаций СПб, Национальный совет молодежных и детских организаций России и др.

С 2008 – 2011гг. помощник депутата Государственной Думы.

В 2010 г. — лауреат всероссийского проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».

В настоящий момент директор по развитию в коммерческой транспортной компании «Корвет-АВИК».

Офицер запаса.

Член партии «Справедливая Россия».

График приема: четверг с 17.00 до 19.00 Новочеркасский пр, д. 25, корп. 2

Родился в 1945 г. в Ленинграде.

Образование высшее, экономист, юрист.

В 1961 г. работал на «Петрозаводе» учеником электромонтажника, работал заместителем директора Механического завода Ленинградской военно-морской базы, генерального директором ЗАО «Балтика».

В 1998 г. избран депутатом МО Малая Охта 1 созыва, занимал должность заместителя председателя Совета.

C 1999-2011 гг. — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга трех созывов.

В настоящее время: президент СПб РОО «Общественная палата СПб», председатель Регионального отделения ПП «Трудовая партия России», член Городского штаба благоустройства при Правительстве СПб.

Действительный государственный советник СПб 1 класса.

Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», нагрудным знаком «За отличие в службе» ВВ МВД I и II степени.

Член партии «Трудовая Партия России».

График приема: 2-й четверг месяца с 16.00 до 18.00 Заневский пр., д. 59

Председатель Комиссии по молодежной политике, спорту, военно-патриотическому воспитанию и связям с общественными организациями.

Родился в 1968 г. в Ленинграде.

С 1986 г. проходил службу в составе парашютно-десантного полка в Афганистане. Участвовал в выводе войск из Афганистана, воинская часть одна из последних пересекла границу 11.02.1989 г.

За выполнение Интернационального долга награжден двумя медалями «За боевые заслуги», памятными медалями СССР и РА.

Занимается общественной работой, является председателем Совета общественной организации ветеранов боевых действий «Витязь».

С 2012 г. председатель Совета ветеранов Красногвардейского р-на.

Депутат МО Малая Охта 4-го созыва.

С 2012 г. заместитель главы МО Малая Охта.

Окончил Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ по специальности государственное и муниципальное управление.

Воспитывает сына и дочь.

Член партии «Единая Россия».

График приема: вторник с 12.00 до 15.00 Среднеохтинский пр., д. 52, каб. 415

четверг с 16.00 до 18.00 Новочеркасский пр., д. 25, корп. 2

Председатель Комиссии по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях

Родился в 1970 г. в семье военного моряка.

В 1992 г. окончил командный факультет ВВМУ им. Фрунзе. Военную службу начал на Тихоокеанском флоте в звании лейтенанта. Прошел большой путь от командира боевой части на Базовом Тральщике до командира большого морского подразделения. По окончанию службы создал автомобильный холдинг по грузоперевозкам.

В 2007 г. поступил в Северо-Западную Академию Государственной службы на факультет государственного муниципального управления.

Будучи студентом Академии Государственной Службы, начал деятельность в Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников и ветеранов ВМФ в качестве помощника председателя организации.

Член партии «Справедливая Россия».

График приема: 2-й вторник месяца с 16.00 до 19.00 Новочеркасский пр, д. 49/20