Прокатитесь на литературно-историческом трамвае!

По маршруту №23 начал курсировать литературно-исторический трамвай «История в движении»! Пассажиры необычного трамвая узнают об истории и достопримечательностях Красногвардейского района, самых читаемых книгах последнего десятилетия и топовых краеведческих проектах библиотек.

Литературно-исторический трамвай — совместный проект Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района, администрации Красногвардейского района и СПб ГУП «Горэлектротранс». Проект «История в движении» приурочен к открытию обновленной библиотеки «Ржевская» — высокотехнологичного краеведческого центра, 45-летию Красногвардейского района, а также к 110-летию петербургского трамвая.

«Литературно-исторический трамвай содержит в себе культурное наследие наших предков. Вы станете не просто частью того времени, но и отправитесь в увлекательное путешествие по истории Красногвардейского района. Мы гордимся тем, что наш район имеет богатую историю, которой приятно делиться не только с жителями района, но и с гостями Санкт-Петербурга», — отметил глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин,.

Литературно-исторический трамвай «История в движении» будет курсировать по маршруту №23, проезжая около 6 библиотек Красногвардейского района, ежедневно в течение 2017 года.

Станьте пассажирами необычного трамвая и прикоснитесь к истории!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *