X Международный фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-Петербурге

С 1 по 3 сентября 2017 года на Московской площади Санкт-Петербурга пройдет X Международный фестиваль чая и кофе.

В фестивале примут участие многочисленные российские и зарубежные компании: производственные и торговые фирмы, отраслевые ассоциации, производители кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, посуды, в том числе чайных и кофейных аксессуаров.

В рамках Международного фестиваля чая и кофе пройдет Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе, а разнообразная культурная программа познакомит гостей фестиваля с чайными и кофейными традициями нашей планеты, культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет. Посетители смогут бесплатно принять участие в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира.

Значительная часть территории фестиваля будет отведена под детскую тематическую площадку – «Чайное царство, кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой традиционно будет представлен большой ассортимент меда, кондитерских изделий и сопутствующих товаров.

В рамках фестиваля также пройдет концертная программа с участием лауреатов Всероссийских конкурсов, музыкантов, ансамблей и музыкальных групп.

Вход на мероприятие свободный.

***

Цели и программа фестиваля имеют большое культурное и социальное значение, так как позволяют приобщить жителей нашего города, прежде всего, детей и молодежь к здоровому образу жизни, возродить традиции употребления чая и кофе, продемонстрировать культуру чаепития народов других стран, взаимно обогатить и разнообразить исторические традиции.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *