1 сентября – День знаний

 Дорогие петербуржцы! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
Этот замечательный праздник дорог всем поколениям, но особенно тем, кто 1 сентября впервые переступит порог школы, вуза, техникума, колледжа.
Петербургская школа славится своими традициями и достижениями. Об этом говорят результаты государственной аттестации выпускников. Наши студенты неизменно становятся победителями престижных международных олимпиад. Петербургские колледжи возглавляют рейтинги по подготовке квалифицированных кадров для высокотехнологичных предприятий и отраслей. В основе этих свершений и побед – самоотверженный труд наставников.
В нашем городе делается многое для поддержки сферы образования. Ведется строительство новых учебных заведений, классы и аудитории оснащаются самым современным оборудованием. Первого сентября распахнут свои двери сразу три новые школы – в Красносельском, Калининском и Красногвардейском районах северной столицы.
Петербург и дальше будет стремиться к тому, чтобы профессия педагога была почетной, чтобы у молодежи были лучшие условия для раскрытия своих талантов и способностей.
В этот замечательный день мы благодарим всех работников системы образования за преданность избранному делу, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам. Наши дети должны расти образованными, творческими людьми, настоящими патриотами Санкт-Петербурга и России.
Дорогие друзья!
Желаем школьникам и студентам, педагогам и родителям вдохновения и удачи, терпения, радости от побед, больших успехов в труде и в творчестве!
С праздником!
С Днем знаний!

Губернатор
Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга В.С.Макаров

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *