Районный этап соревнований по легкой атлетике «Осенний кросс»

26 сентября в 11.00 на территории Полюстровского парка состоится районный этап соревнований по легкой атлетике «Осенний кросс» среди учащихся 7-11 классов.

Соревнования пройдут в рамках районного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2017-2018 учебном году.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел молодежной политики, спорта и взаимодействия с общественными организациями администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Непосредственную подготовку осуществляет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр Физкультура и Здоровье».
В соревнованиях будут участвовать школьники 7-11 классов, имеющие медицинский допуск к занятиям физической культурой. Соревнования будут проводиться по спортивной дисциплине «бег 1000 метров».
Общекомандное первенство среди образовательных учреждений определяется по наименьшей сумме времени потраченного на прохождение дистанции, показанного зачетными участниками (10 юношей, 10 девушек) по группе юношей и группе девушек. В случае равенства суммы времени у двух или более образовательных учреждений, более высокое место получает команда, имеющая лучший результат по группе девушек.
В личном зачете места определяются по наибольшему количеству набранных очков, раздельно среди юношей и девушек в соответствии с таблицей оценки результатов спортивного многоборья (тестов) Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Результаты, достигнутые участниками соревнований, заносятся в сводный протокол оценки результатов спортивного многоборья (тестов) в рамках районного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Заявка об участии в соревнованиях от образовательного учреждения подается «Центр «ФиЗ» в срок до 23 сентября 2017 года по электронной почте: 5444646@mail.ru.
Оригинал заявки, вместе с допуском врача и протоколы проведения первого (внутри школьного) этапа предоставляется в день проведения соревнований в ГСК.
ГБОУ ДОД «Центр ФиЗ» предлагает подрастающему поколению приобщиться к здоровому образу жизни, и принять участие в соревнованиях по легкой атлетике «Осенний кросс».

Контактный номер: 8-9817396107- Старшинов Артем Вячеславович.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *