«Ветеранское подворье»: парад дачных побед

21 сентября в библиотеке «Малоохтинская» состоялось торжественное открытие смотра-конкурса «Ветеранское подворье». В этом году конкурс проводится уже в шестой раз.

С 2012 года в муниципальном округе Малая Охта стало хорошей традицией проводить конкурс «Ветеранское подворье». Выставку открыл Глава МО Малая Охта Монахов Д.И. По его словам, с каждым годом конкурс пользуется все большим интересом у жителей нашего округа. «Казалось бы, чем можно удивить бывалых огородников? Каждый заядлый дачник может похвастать хорошим урожаем и заготовками. Но жители нашего округа из года в год проявляют недюжинную фантазию и придумывают что-то новое, осваивая непривычные для Северо-Запада культуры и самые современные виды рукоделия», — сказал Монахов Д.И., давая старт выставке.

На конкурс было подано 40 заявок и 150 экспонатов — это рекордное количество за все время проведения «Ветеранского подворья». Работы оцениваются по четырем номинациям: «Чудеса нашего сада», «Цветочная фантазия», «Осенний разносол» и «Мастер — золотые руки». Кроме того, была введена дополнительная номинация — «Приз зрительских симпатий».

Победителей в основных номинациях определит специально созданная комиссия. Также будет работать независимая общественная комиссия. В ее состав вошли жители нашего округа, которые в этом году не принимают участие в конкурсе. Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» определят посетители выставки путем тайного голосования.

Выставка продлится до 27 сентября. Церемония награждения победителей пройдет 1 октября в ДК «Выборгском».

Подробности в №16 газеты «Малая Охта»

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *