Жителей Малой Охты поздравили в ДК «Выборгский»

1 октября в ДК «Выборгский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, с подведением итогов конкурса «Ветеранское подворье» и «Лучшие объекты благоустройства, созданные жителями».
Глава МО Малая Охта Монахов Д.И. от всей души поздравил представителей старшего поколения. «Вы олицетворяете трудолюбие и преданность Родине. Огромное спасибо за ваш многолетний труд и активную жизненную позицию! Сегодня вы продолжаете участвовать в общественной жизни и воспитании подрастающего поколения. Низкий вам поклон!», – сказал он.
После поздравлений пришло время награждений. На сцену пригласили жителей Малой Охты, которые принимали участие в муниципальных конкурсах. Первыми наградили победителей конкурса «Лучшие объекты благоустройства, созданные жителями». Заслуженные награды получили жители округа, которые помогают делать Малую Охту красивее.
Затем пришла очередь участников VI конкурса-смотра «Ветеранское подворье». Жители округа представили на конкурс композиции из овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках, консервации, изысканные букеты и творческие работы, выполненные своими руками. В этом году на конкурс было подано 40 заявок (предоставлено 150 экспонатов) — и это рекордное количество участников за все 6 лет проведения конкурса «Ветеранское подворье». Выставка конкурсных работ в библиотеке «Малоохтинская» вызвала огромный интерес у жителей округа – за неделю ее посетили более 300 человек.
После торжественного награждения жителей, собравшихся в этот вечер в зале, ждал общий подарок – антрепризный спектакль «Клоуны».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *