Регулярное отопление придется подождать

В связи с резко возросшим количеством обращений по центральному отоплению в Центр обработки вызовов 004 напоминаем, что с 20 сентября теплоснабжающие организации приступили к периодическому протапливанию зданий.

Начало и завершение отопительного сезона в Санкт-Петербурге, включая период периодического протапливания, объявляется распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В период периодического протапливания выполняются работы по опробованию систем теплоснабжения в целях проверки готовности источников теплоснабжения, тепловых сетей и выявления скрытых дефектов к началу отопительного периода. При периодическом протапливании допускается ограничение отпуска тепла и перерывы в теплоснабжении. Недостатки в работе источников теплоснабжения, тепловых сетей и внутридомовых систем, выявленные в процессе периодического протапливания, должны быть устранены до начала регулярного отопления.

По состоянию на 2 октября 2017 года регулярное отопление Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению не объявлено. За информацией о сроках подключения многоквартирных домов к отоплению рекомендуется обращаться в свою Управляющую организацию.

СПБ ГКУ «Городской мониторинговый центр»

576-27-00 (доб. 1230)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *