Убийца получил 8 лет лишения свободы в Красногвардейском районе

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Григорьева Сергея Николаевича.

25 сентября 2017 года приговором судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга 51-летний Григорьев С.Н., ранее не судимый, проживающий в Санкт-Петербурге с матерью признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

А именно, в вечернее время 18 марта 2017 года Григорьев С.Н., находился в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире дома 10 корпус 1 по Ленской улице в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, где в ходе с ссоры со своим знакомым Хаткевичем С.Р. нанес ему не менее 8 ударов ножом в грудь, живот и область бедра. В результате полученных повреждений и последующей массивной потере крови Хаткевич С.Р., находясь в больнице, скончался. Стоит отметить, что свидетелем данного преступления была мать подсудимого, которая находилась во время конфликта в соседней комнате.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, произошедшее объяснил тем, что перебрал с алкоголем. С учётом характера и степени общественной опасности содеянного приговором Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Григорьев С.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, судом удовлетворен гражданский иск, заявленный прокуратурой района в интересах потерпевшей, в виде возмещения морального вреда на 800 000 рублей.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *