Капитальный ремонт: кому получена компенсация

Кто имеет право получить компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт? Публикуем соответствующие разъяснения.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 199-29 дополнительная мера социальной поддержки в виде денежной компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений и собственникам жилых помещений, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, достигшим возраста 70-ти лет — в размере 50 %, 80-ти лет — в размере 100 %.

Дополнительную информацию о порядке, а также о способах и сроках подачи заявлений и документов, необходимых для рассмотрения вопроса о праве на предоставление компенсации, можно получить в информационно-справочной службе по телефону 334-41-44.

Расчет начислений компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт осуществляется расчетным центром ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство». Телефон справочной службы 335-85-08.

Заявления о предоставлении указанной компенсации принимаются в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.

Телефон справочной службы 573-90-00.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *