Приглашаем на Фестиваль света!

4-5 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Фестиваль света, посвященный 100-летию революции.

Технологии 3D-мэппинга, создающие невероятные оптические иллюзии, очень популярны и любимы во всем мире. Общедоступные световые шоу собирают в городе на Неве сотни тысяч зрителей, и, несмотря на то, что фестивалю света, инициированному Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, исполнился всего лишь год, он уже  стал must-see международного культурного календаря.

Первое шоу состоялось в апреле 2016 – экраном послужил фасад старейшего в Санкт-Петербурге императорского Александринского театра. В ноябре 2016 на фасадах Мариинского дворца и Исаакиевского собора были показаны мультимедийные 3D-спектакли, посвященные Петербургу. Феерическое шоу на Исаакиевской площади, получившее восторженные отклики и широкий резонанс не только в городе, но и в стране, увидели свыше 400 тысяч зрителей. В апреле 2017 фестиваль света интегрировал в визуальные технологии фасад Стадиона «Санкт-Петербург Арена».

4 и 5 ноября 2017 года очередной праздник света пройдет в Санкт-Петербурге и обещает стать грандиозным. Местом проведения фестиваля были выбраны Дворцовая площадь и Петроградская набережная.

Одним из основных мест, где развернется эпическое полотно, посвященное 100-летию событий 1917 года, будет фасад здания Главного штаба. На фасаде Зимнего дворца пройдет состязание художников-мэпперов. Каждая в своей неповторимой манере проиллюстрирует одну из пяти популярных любимых песен о Петербурге и станет частью программы «Я этим городом храним» Петроградской набережной мультимедийного посвящения Санкт-Петербургу.

Зрители выберут лучший видеопроекционный спектакль из пяти, представленных командами Италии, России, Польши, Франции и Испании. На специально созданной интернет-странице пройдет открытое голосование. Подробности будут объявлены на сайте фестиваля света, а также в группах фестиваля в социальных сетях.

На Петроградской набережной развернется вторая часть осеннего фестиваля света – знаковое мероприятие «100 лет Октябрьской революции». В центре события – легендарный крейсер «Аврора», залп которого изменил ход мировой истории, положив начало революции.

Впервые одной из площадок фестиваля станет сам корабль, на котором два дня подряд, начиная с 7 часов вечера, будет демонстрироваться уникальное мультимедийное шоу в формате 3D. Строительство крейсера и боевой путь «Авроры», узнаваемые исторические вехи начала ХХ века, знаменитый залп, революция, последующие важнейшие события страны и ее современные образы будут представлены в завораживающем трехмерном измерении. В шоу будут использованы технологии маппинга, поражающие видео и звуковые эффекты, мощные световые приборы и пиротехника.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *