Джаз в Красногвардейском районе

21 октября в 14:00 в Эстрадно-джазовом филиале Охтинского центра эстетического воспитания (пр. Наставников, 43/1) состоится первый концерт «Инструментальный джаз» Открытого городского джазового абонемента для детей и юношества «Джаз – детям».

В концерте примут участие юные музыканты Охтинского центра и их наставники, в том числе прославленный саксофонист Михаил Семенович Чернов. Будут представлены и гости – саксофонисты из Детской школы искусств № 19, ученики известного джазового музыканта Марка Павловича Звонарева, а также ансамбль саксофонистов под управлением Евгения Бурулева. Концертмейстеры – Григорий Божанов (фортепиано) и Михаил Делазари (ударные).

Проект «Джаз – детям» в Охтинском центре осуществляется четвертый год. Концерты городского джазового абонемента «История подлинного джаза» стали настоящим открытием в 2014-2015 учебном году и сразу приобрели популярность как у детей, так и взрослых.

Более ста ребят из музыкальных школ города вышли на сцену в рамках концертов абонемента. Наряду с учениками выступали и их замечательные преподаватели, известные музыканты Санкт-Петербурга и звёзды российского джаза Давид Голощёкин и Андрей Кондаков.

В 2015-2016 учебном году наш музыкальный абонемент был посвящён лучшим музыкантам в истории джазовой музыки и носил название «Выдающиеся имена джаза». А в прошлом учебном году абонемент назывался «В ритме ХХ века», и все его концерты были посвящены отмечавшемуся в стране Году кино.

В новом учебном году юные музыканты Филиала решили посвятить концерты абонемента 45-летию Красногвардейского района. Ведь именно для его жителей в первую очередь эти концерты и проводятся.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *