В Петербурге открылся Гастрономический фестиваль

На Московской площади сегодня открылся Гастрономический фестиваль, посвященный национальным кухням народов России. Праздник проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и приурочен к Дню народного единства. В нем принимают участие представители Владимирской, Калужской, Архангельской областей, Тюмени, Республики Коми, Республики Карелия, Республики Татарстан, Камчатского края и других регионов.

Участников и гостей фестиваля с праздником – Днем народного единства поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

 «Этот праздник объединяет всех нас, точно так же, как нас объединяет общая история и единая культура. Мы всегда рады гостям, а наши гости сегодня особенные. Они прибыли к нам с разных уголков нашей необъятной Родины. Они познакомят нас со своими кулинарными традициями, покажут все, чем богата наша страна. Проведение таких фестивалей дает возможность почувствовать, что все мы – единый великий российский народ», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор посетил павильоны Тюменской и Архангельской областей и Краснодарского края. Он также принял участие в мастер-классе по приготовлению расстегаев.

***

Гастрономический фестиваль будет проходить 4 и 5 ноября с 11.00 до 19.00 на Московской площади. Помимо демонстрации кухонь регионов России в его программе представлены выступления фольклорных коллективов.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *