Петербург отметил День народного единства

Около 8000 петербуржцев приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства. К митингу присоединились депутаты Муниципального Совета Малая Охта, сотрудники Местной администрации и жители нашего округа.

Мероприятие, организованное Санкт-Петербургским региональным отделением партии «Единая Россия», прошло в субботу в Удельном парке

В митинге приняли участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, ректор СПбГУ Николай Кропачев, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций, члены петербургского регионального отделения «Единой России».

Обращаясь к участникам митинга, председатель петербургского парламента сказал: «Как подчёркивал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «У нас это в сердце — любовь к Отечеству. Это одна из составляющих нашей главной национальной идеи».

Во все времена трудных испытаний, которые выпадали на долю нашей страны, мы объединялись и выходили победителями. В годы Смуты, когда казалось, что российского государства нет, и больше не будет, народ сплотился и прогнал захватчиков, воссоздал государство. Мы обязаны усвоить из истории главный урок – разобщение грозит гибелью. Перед лицом любой угрозы вся страна должна объединиться, – и тогда мы будем победителями! Мы защитим наши национальные интересы и сохраним наше государство, нашу любимую Россию. В этот день желаю всем петербуржцам мира, согласия, счастья и добра!».

«Праздник собрал около 8000 петербуржцев, среди которых очень много членов партии «Единая Россия». Мы приглашали всех. Такое количество пришедших на митинг людей говорит о том, что политика нашего президента и нашей партии в целом поддерживается. Это очень символичный праздник для нашей страны. Сейчас как никогда важно объединиться перед лицом того внешнего давления, которое оказывается на нашу страну», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко.

По словам депутата Госдумы Сергея Боярского, 4 ноября навсегда вписано в славную историю России.

«Сегодня замечательный праздник. 4 ноября навсегда вошло в славную историю нашего Отечества. Тогда наши предки объединились в единый строй, чтобы защитить государственный суверенитет, самобытность и культуры нашей Родины. Сегодня вы здесь, такие разные, но в едином порыве и уверенности в том, что мы в ответе как за настоящее нашей страны, так и за её будущее. А будущее зависит от каждого из нас. Поэтому я вам желаю всего самого доброго, здоровья вам и вашим близким, успехов даже в самых маленьких начинаниях на благо Отечества. И помните: пока мы едины — мы непобедимы! С праздником вас!», — обратился к петербуржцам С.Боярский.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *