Стань донором в новогодние праздники!

Новогодние каникулы — горячее время не только для тех, кто отдыхает и отмечает, но, в особенности, для сотрудников медицинских учреждений Санкт-Петербурга. Для них в эти дни наступает жаркая пора: травмы, болезни и операции не берут выходной, а зачастую и сами празднующие бывают беспечны. Поэтому новогодние каникулы — это время, когда город особенно нуждается в донорской крови. СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови» приглашает доноров сделать подарок пациентам больниц Петербурга на Новый год!

Городская станция переливания крови откроет свои двери для доноров крови в дни новогодних каникул — 2, 4 и 6 января с 9.00 до 12.00.

 «Болезням и травмам все равно — праздник сейчас или будни. Поэтому, чтобы новый год, такой чудесный семейный праздник, не был омрачен несчастьем, мы каждый год стараемся выделить несколько рабочих дней для приема доноров в новогодние каникулы и очень надеемся, что горожане откликнуться на наш призыв и придут сдать кровь. Мы планируем обеспечить медицинские учреждения города кровью и компонентами в полном объеме, чтобы ни один пациент не остался без донорской поддержки», — Надежда Цыбульская, и.о. главного врача Городской станции переливания крови.

Напоминаем, что, несмотря на праздники, не стоит забывать о режиме питания донора. Правила о подготовке к донации (https://vk.cc/65AUZJ), противопоказания к донорству (https://vk.cc/65AVtf), ответы на часто задаваемые вопросы (https://vk.cc/5N9Xyr). Простые правила донора: минимум 18 лет, минимум 55 килограмм, паспорт гражданина РФ, соблюдение диеты и режима, хорошее настроение перед донацией.

Обращаем внимание, что мы будем принимать первичных и кадровых доноров согласно данным донорского светофора, который регулярно обновляется на сайте http://www.yadonorspb.ru/.

Мы ждём Вас! Адрес: ст.м. Московские ворота, Московский проспект, дом 104. Приём с 09:00 до 12:00. Если у Вас есть вопросы, то позвоните нам по номеру (812) 635-68-85 или напишите в сообщения группы.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *