В Санкт-Петербурге впервые пройдет Фестиваль Огня «Рождественская Звезда»

7 и 8 января 2018 года в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Рождественская Звезда». Подобного рода фестиваль состоится впервые.

Это не только грандиозный праздник фейерверков и огненных шоу, но также беспрецедентное культурное явление, объединяющие различные отрасли искусств и шоу-технологий – от пиротехнических представлений и огненных спектаклей, до световых инсталляций и 3D видео маппинга.

Помимо команд пиротехников, демонстрирующих свои шоу поочередно с разных пусковых точек, в фестивале участвуют мастера огня, света и лазера, танцоры, художники, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации. Изюминка фестиваля – создание художественных образов на здании Биржи в реальном времени, когда живые картины возникают и трансформируются прямо на глазах у зрителей.

7 января в 18.00 Фестиваль Огня откроется на территории пассажирского порта «Морской фасад», куда будет разрешён доступ публики и организована доставка людей от станции метро «Приморская».

В течение двух дней 7 и 8 января с 19 до 21 часа фестиваль пройдёт на Стрелке Васильевского острова, где каждые 30 минут зрители увидят пиротехнический спектакль с разных пусковых площадок. Начнется все с масштабного факельного шоу. Затем лазерные и световые композиции возникнут на ступенях Биржи, которая с помощью 3D маппинга будет превращаться то в храм, то в вертеп, то в волшебную ледяную пещеру, музыкальную шкатулку или веселую рождественскую ярмарку.

В течение 2-х часов выступят несколько команд файерщиков, ожидается появление рекордсмена по выдуванию огня из Белоруссии, который планирует установить на фестивале своё новое достижение. В 21 час состоится финальный фейерверк (со всех точек одновременно), в котором примут участие все пиротехнические команды.

Лучших участников фестиваля выберут сами зрители путём онлайн голосования. Победителям будет вручён приз зрительских симпатий.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *