Исторический парк «Россия – Моя история» открыт для бесплатных посещений!

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает петербуржцев и гостей города на бесплатные экскурсии.

Свыше 50 тысяч человек уже посетили Исторический парк «Россия – моя история» в период зимних школьных каникул. Основную часть посетителей составили семьи с детьми, школьники, студенты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Многие гости Северной столицы включили визит в Исторический парк в свою экскурсионную программу.

Наряду с уже завоевавшими популярность экспозициями «Рюриковичи» и «Романовы», особый интерес вызвала экспозиция «Санкт-Петербург. История развития», освещающая различные эпохи жизни города.

Маленьких гостей особенно порадовала интерактивная программа «История Рассеянного с улицы Бассейной», представленная в виде игры-квеста. В увлекательной форме дети знакомятся с творчеством одного из самых популярных авторов советского периода — Самуила Яковлевича Маршака. В начале квест-игры ребята получают маршрутный лист, с которым отправляются в путешествие по страницам известных стихотворений поэта. В ходе игры маленькие посетители помогут одеться человеку Рассеянному, отправятся в путь с дамой и ее многочисленным багажом, побывают в доме, который построил Джек, а в конце приключения поиграют с кубиками-пуфиками, из которых сложат названия знаменитых произведений Маршака.

***

«Россия — Моя история» — единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история страны с древнейших времен. Более чем тысячелетняя история России дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные столы, проекторы, экраны и панели.

Исторический парк «Россия – Моя история» располагается на ул. Бассейной, 32, стр.1 и работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00.

Вход бесплатный до апреля 2018 г.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *