В честь освобождения Ленинграда от блокады в Петербурге зажгут Ростральные колонны и прогремит салют

27 января Санкт-Петербург отметит 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день город ждет самое важное для блокадников, ветеранов и петербуржцев событие – торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, которая состоится в 11:00. Также в этот же день церемонии возложения будут проходить на Серафимовском, Смоленском, Богословском, Невском воинском кладбищах, на площади Победы, на мемориале Красная Слобода и на других мемориалах и местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда.

С 10.00 до 13.00 и с 19.00 до 22.00 будут зажжены факелы на Ростральных колоннах.

В 15.00 в БКЗ «Октябрьский» состоится праздничный концерт. Торжественные мероприятия также пройдут во всех районах Санкт-Петербурга. Кроме того, в этом же зале праздничные концерты пройдут для ветеранов и жителей Московского, Петродворцового и Центрального районов Санкт-Петербурга.

В 21:00 у стен Петропавловской крепости и в Пискаревском парке прогремит праздничный салют.

В эти же праздничные дни с 25 по 27 января 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет 26-й съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников Города-героя Ленинграда, в котором примут участие более 80 делегатов из субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В преддверии знаменательной даты 26 января 2018 года на площади Мужества в сквере Блокадников состоится торжественное открытие памятника «Мужеству ленинградцев».

Не останется в стороне от празднования 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов уникальный петербургский театр – Открытый общественный театр «Родом из блокады». С 18 по 30 января 2018 года театр даст 5 концертов на различных культурных площадках нашего города.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *