Губернатор встретился с членами Молодежной коллегии третьего созыва

Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня штаб-квартиру Молодежной коллегии Санкт-Петербурга (Итальянская ул., д. 16/19, лит. А).

В встрече принял участие заместитель председателя Молодежного совета МО Малая Охта Максим Щукин, входящий в состав Молодежной коллегии Санкт-Петербурга. В прошлом году был избран новый состав коллегии (третий созыв). В ходе встречи обсуждались первые итоги его работы и планы на будущее.

Штаб-квартира коллегии с конца прошлого года разместилась в помещении Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры». Как отметил Георгий Полтавченко, здесь есть все условия для того, чтобы молодые петербуржцы могли встречаться, обмениваться мнениями и успешно работать. Губернатор напомнил, что за три года работы члены коллегии второго созыва реализовали более 30 важных для города проектов.

По оценке Георгия Полтавченко, новый созыв уже хорошо зарекомендовал себя в реализации новых идей, в работе с профильными комитетами и районными администрациями.

«Одна из целей создания Молодежной коллегии заключается в том, чтобы с вашей помощью привлекать как можно больше талантливых, а главное неравнодушных людей к работе во благо города. И вам это удается», – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко подчеркнул необходимость регулярных встреч с Молодежной коллегией, чтобы «сверять общий курс, обсуждать актуальные проблемы и вместе находить пути их решения».

Отвечая на вопросы членов коллегии, губернатор рассказал о работе Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга и возможности участия в стажировках, которые проводятся в органах власти.

Оставив запись в Книге почетных гостей, Георгий Полтавченко пожелал молодым активистам быть лидерами во всем и работать на благо города и страны.

Фото пресс-службы губернатора

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *