Теплоснабжение в домах района временно ограничено

В начале недели при плановом обходе и исследовании теплосетей в Невском районе обнаружен участок трубопровода диаметром 1000 мм с повышенной вероятностью возникновения технологических нарушений.

Учитывая низкие температурные отметки, специалисты ГУП «ТЭК СПб» держали трубопровод на Российском проспекте на контроле и не брали в работу.

Обещанное синоптиками потепление к вечеру 1 февраля и 2 февраля дало ремонтным бригадам возможность начать восстановительные работы на трубопроводе с целью упреждения дефектов в предстоящие зимние максимумы. 1 февраля руководством предприятия совместно с администрацией Красногвардейского района было принято решение срочно провести на данном участке теплосети ремонтно-восстановительные работы.

Ремонтные работы по адресу: Российский проспект, 5, будут проводиться с 15:00 1 февраля. По нормативам на восстановление трубопровода подобного диаметра отводится 30 часов, но специалисты предприятия сделают все возможное, чтобы работы были закончены в максимально сжатые сроки. На месте будут работать 3 ремонтно-восстановительные бригады, специализирующиеся на трубопроводах крупных диаметров.

На время ремонта будет ограничено теплоснабжение в зданиях Красногвардейского района.

ГУП «ТЭК СПб» приносит извинения горожанам за доставленные неудобства, данные превентивные меры необходимы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения. Предприятие напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время дефекта. В случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам, неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников ГУП «ТЭК СПб» и спасателей МЧС. Немедленно покиньте место происшествия.

В 15.30 в здании администрации Красногвардейского района состоялось заседание рабочей группы по ликвидации аварии.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *