Дорожный конфликт в Красногвардейском районе привел на скамью подсудимых

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артура Гербера.

01 февраля 2018 года приговором судьи Артур Гербер, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что 02 апреля 2016 года в дневное время на улице Хасанской произошел дорожный конфликт с участием Гербера и потерпевшего. Началом конфликта послужило то, что, по мнению подсудимого, автомобиль потерпевшего «подрезал» его автомобиль, создав тем самым аварийную обстановку. Распространенная ситуация «дорожного хамства» закончилась тем, что Гербер заблокировал автомобиль потерпевшего во дворах по улице Хасанской, вышел из автомобиля, потребовал у потерпевшего покинуть автомобиль и нанес несколько ударов по его машине, повредив фару и причинив тем самым значительный для потерпевшего ущерб.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления. С учётом характера и степени общественной опасности содеянного, Гербер признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей, при этом гражданский иск потерпевшего о возмещении материального вреда частично удовлетворен судом.

Уважаемые автолюбители! Напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также будьте взаимовежливы на дорогах.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *