Планы на выплату из материнского (семейного) капитала

Семьи, в которых был рожден или усыновлен второй ребенок в 2018 году могут получить ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала до 1,5 лет второго ребенка.

Претендовать на выплату могут только те, кто имеют доход ниже 17 745 рублей 45 копеек в Санкт-Петербурге и 15 070 рублей 05 копеек в Ленинградской области.

Ежемесячная выплата устанавливается на один год, по истечении которого родителям необходимо повторно обратиться с заявлением в Управление ПФР или МФЦ. Подать заявление на выплату можно одновременно с заявлением на выдачу сертификата МСК.

Родители, которые обратились за выплатой не позднее 6 месяцев после рождения ребенка, сумма ежемесячных выплат будет назначена с даты его рождения, позже 6 месяцев со дня рождения ребенка — с момента обращения.

Размер выплаты в Санкт-Петербурге — 10 367 рублей 90 копеек, в Ленинградской области – 9 259 рублей.

Воспользоваться своим правом на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала решили 16 семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но это не предел, в ближайшее время 63 молодых мамы готовы подать заявления. Семья из Выборгского района Ленинградской области, которая подала заявление в январе, уже получает выплату.

Напоминаем, срок вынесения решения по заявлению о выплате — один месяц. Средства перечисляются не позднее 10 дней после вынесения решения. Получать выплату семьи будут ежемесячно не позднее 26 числа.

Управление Пенсионного фонда РФ в Красногвардейском районе

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *