Дорожные предприятия будут работать в усиленном режиме из-за снегопада

По данным Северо-Западного УГМС, в ночь на 21 марта в Петербурге может выпасть местами до 9 см снега. При этом сохранится морозная погода: днем до -4 градусов, ночью -9 -12 градусов.

Дорожные предприятия в связи с непогодой будут работать в усиленном режиме, в первую очередь на линию выйдет подметальная техника, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. На дорогах и тротуарах будет работать 700 единиц техники.

Дорожники активно прометали улицы сегодня днем – в ночь на 20 марта в Петербурге выпало 11 см снега, город попал в температурные «качели» — ночной «минус» днем сменился на «плюс», снег подтаивал и становился тяжелым, что затрудняло его вывоз. Тем не менее за сутки предприятия вывезли около 1000 самосвалов снега.

Официально зимний сезон у дорожников заканчивается 16 апреля, сейчас они работают в зимнем режиме. При необходимости он может быть продлен: весенние снегопады в Петербурге не редкость – в прошлом году 9 см снега выпало 13 апреля, а последний снегопад опустился на город 23 апреля.

Дежурная служба комитета и «зимняя горячая линия» круглосуточно принимают звонки от жителей по уборке дорог и тротуаров: 314-60-13 и 576-14-83. Список горячих линий дорожных линий предприятий опубликован на сайте комитета:http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *