Каникулы продлили на неделю

Из-за гриппа каникулы для учеников 1-4 классов в Петербурге продлят еще на неделю. Об этом 29 марта сообщили в комитете по образованию. 
Занятия в начальных классах отменяют по требованию регионального Роспотребнадзора из-за гриппа и ОРВИ. При этом в старших классах медики и чиновники призывают активно заниматься профилактикой. 

«Образовательным учреждениям также необходимо … проводить осмотры воспитанников и учащихся 5-11 классов перед началом занятий, принимать меры по изоляции детей с признаками ОРВИ и приостанавливать образовательный процесс на срок не менее 7 дней в классах, в которых количество заболевших более 20%», – добавили в комитете. 

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе остается на высоком уровне. С 19 марта по 25 марта эпидемический порог был превышен на 41,9%. Среди заболевших у 76,1% диагностирован грипп. 

Отметим, что для младшеклассников это будет уже второе продление каникул. По требованию санитарных врачей, весенние каникулы объявили на неделю раньше – с 21 марта до 1 апреля (официально учеба должна была закончиться 24-го числа). Причиной также называли повышенный порог заболеваемости гриппом.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *