Внимание, испытания!

10.04.2018 с 10.00 до 20.00 теплоснабжающей организацией ГУП «ТЭК СПб» будут проводиться испытания на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей (110ᵒС) от 2-й Красногвардейской котельной (пр. Металлистов, д. 60).

Просим вас следить за объявлениями размещенными на информационных стендах Вашего многоквартирного дома и соблюдать правила безопасности.

Целью испытаний является проверка компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующем ее понижении до первоначального уровня, а также выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор.

В дни проведения температурных испытаний теплоноситель по  тепловым сетям будет подаваться в условиях повышенной температуры теплоносителя (110ᵒ С).

Повышенная нагрузка на тепловой сети многократно увеличивает вероятность возникновения дефектов на трубопроводах. Существует вероятность выброса горячей воды и пара, грунта, асфальта в местах прохождения  магистральных тепловых сетей и сетей на внутриквартальных территориях.

При возникновении дефекта на теплосети происходит вымывание почвы на большой площади, и асфальт — лишь тонкая корка над ямой с горячей водой. Вступив на такой асфальт вы рискуете провалиться в горячую воду.

Особую опасность представляют колодцы ливневой канализации (отмечены на поребрике краской желтого цвета) и прилегающая к ним территория. Для уменьшения вероятности возникновения несчастных случаев, просьба в день испытаний не подходить к местам  выхода теплоносителя на поверхность.

Категорически запрещается подъезжать и въезжать на автотранспорте   в места выхода горячей воды на поверхность, парковать автотранспорт на газонах, вдоль улиц, находящихся в зоне проведения гидравлических испытаний.

Если в зоне вытекание горячей воды оказался общественный транспорте – не выходите из него до прибытия спасателей. Не ходите вдоль дорог, по обочинам, по газонам в зоне проведения испытаний. Не пытайтесь обойти или объехать место вытекания горячей воды по краю промоины, тротуару, газону. Не заходите за ограждения и  предупреждающие знаки. Предупредите об опасности других, особенно детей.

В случае обнаружения мест выхода горячей воды на поверхность просим вас незамедлительно сообщать об этом:

·  В дежурную службу администрации Красногвардейского района по телефону: 227-43-64.

·  В диспетчерскую службу ГКУ «Жилищное агентство Красногвардейского района» по телефону: 241-59-95.  

·  По телефонам: 004 (с мобильного тел.: 112).

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *