ДЮЦ «Красногвардеец» приглашает на митинг у мемориала «Регулировщица»

Районный торжественный митинг, посвящённый Дню Победы, пройдет 7 мая 2018 года у мемориального комплекса «Регулировщица».

Представители администрации Красногвардейского района, школьники, активисты детских общественных объединений, ветераны и жители города встретятся у мемориала, чтобы вместе почтить память павших в боях за победу в Великой Отечественной войне.

9 мая 1945 года завершилось самое крупное вооруженное столкновение в истории России. В пригороде Берлина Карлсхорсте был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил.

Война длилась почти четыре года. Она пришла неожиданно, жестокая и несправедливая, сломала десятки миллионов человеческих судеб. Но наша страна смогла переломить ход событий. На фронте и в тылу людей всех наций и народностей объединяла одна цель — выстоять и победить.

Даже сегодня, 73 года спустя после окончания, Великая Отечественная война остается самым ярким символом несгибаемой воли духа российского народа к свободе и независимости. А праздник 9 мая — днем мира и надежды.

Торжественный митинг начнется в 12:00. Ждем участников у мемориала «Регулировщица» на Рябовском шоссе, у дома №119.

Телефон для справок: 224-36-01.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *