В шествии «Бессмертного полка» примут участие более 700 тысяч человек

9 мая парада состоится парад войск Санкт-Петербургского гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади и шествие по Невскому проспекту участников Всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк».

Военный парад на Дворцовой площади начнется в 10.00. В этом году он будет более масштабным и продолжительным, чем в предыдущие годы, – 1 час 10 минут. На трибунах разместятся ветераны и почетные гости – 1320 человек. Среди зрителей будет 95 ветеранов и участников молодежных движений и организаций из зарубежных стран, в числе приглашённых также представители дипломатического корпуса. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Санкт-Петербург». Обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в период проведения парада будет 1350 полицейских, сотрудников военной полиции и Росгвардии.

В 14.30 от 2-ой Советской улицы начнут движение ретро автомобили с ветеранами. В 15 часов стартует шествие «Бессмертного полка». Формироваться колонна будет на участке от станции метро «Площадь Александра Невского» до Суворовского проспекта. В прошлом году в составе колонны прошли около 700 тысяч человек. В этом году организаторы ожидают не меньше участников. Вновь в колонне «Бессмертного полка» пройдет национальный батальон, в его рядах будет более 400 человек.

Обеспечат правопорядок и безопасность шествия 3600 полицейских и сотрудников Росгвардии, а также 970 дружинников. Будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Помогать участникам на всем протяжении пути будут 350 волонтеров. Во время формирования и движения колонны «Бессмертного полка» будут работать 11 концертных бригад — более 100 артистов. Около 16 часов на Дворцовой площади начнется праздничный концерт. В 22 часа состоится салют в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«Мы должны достойно провести праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе», – подчеркнул вице-губернатор Александр Говорунов.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *