Призыв продолжается!

С 1 апреля 2018 года по 15 июля 2018 года, на основании указов Президента Российской Федерации, осуществляется осенний призыв на военную службу.

Гражданам Российской Федерации 1991-2000 г.р., прибывающим на призывной пункт Красногвардейского района для изучения и уточнения учетных данных необходимо иметь при себе:

-Паспорт гражданина РФ (копия);

-Свидетельство о рождении (копия);

-Справку с места учебы (работы)

-Медицинские документы

-Документы об образовании (копия аттестата, диплома)

В  соответствии со статьей №26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», №53-ФЗ от 28.03.1998 призыв граждан, подлежащих призыву на военную службу, включает в себя:

-Явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии по адресу призывного пункта Красногвардейского района. После прохождения медицинского освидетельствования призывная комиссия выносит в отношении гражданина одно из следующих решений:

-о призыве на военную службу;

-о призыве на альтернативную гражданскую службу;

-о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

-об освобождении от призыва на военную службу;

-о зачислении в запас;

-об освобождении от исполнения воинской обязанности.

-Явку в срок, указанный в повестке военного комиссариата, для отправки к месту прохождения воинской службы и нахождения в военном комиссариате до отправки к месту прохождения воинской службы.

Призывникам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, предоставляется выбор:

-Прохождение обязательной воинской службы в течении одного года.

-Прохождение военной службы в течение двух лет по контракту.

Так же в военном комиссариате Красногвардейского района призывникам,  предоставляется возможность обучения в школе ДОСААФ на получение водительского удостоверения категории В,С,Д.

Для уточнения информации о вышеизложенном обращаться по адресу военного комиссариата Красногвардейского района: г.Санкт-Петребург, ул.Республиканская д.16, тел. 528-83-45, 528-51-16.

Военный комиссар Красногвардейского района

города Санкт-Петербурга

А.А.Калюжнов

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *