Молодые таланты выступят на «Алых парусах»

В ночь с 23 на 24 июня в Санкт-Петербурге пройдет праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Этот праздник стал известен далеко за пределами нашей страны. Туристы из разных стран мира, приезжают в Петербург только ради того, чтобы увидеть это поистине сказочное действо.

Почетное право открывать и завершать «Алые паруса» принадлежит лучшим молодежным творческим коллективам и исполнителям. Почти все они в 2018 году впервые выступят в грандиозном многочасовом шоу наравне со звездами российской эстрады.

Кастинг на участие в празднике, который организовал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, проходил 2 дня. Участвовали 239 представителей творческой молодёжи по номинациям: «Песня», «Танец», «Ведущий», «Смешанные жанры».

Руслан Райз, один из победителей кастинга, делится своими впечатлениями: «Мой путь на праздник «Алые паруса» был длиной в пять лет. Я очень благодарен организаторам за то, что мне дали такую возможность. Это большой шанс сделать рывок в своем творчестве, получить великолепный опыт выступления на большой сцене и почувствовать себя частью такого важного праздника для выпускников!».

Большое жюри оценило все номера и выбрало из этого разнообразия 14 лучших номеров. Все они появятся на главной сцене праздника вместе с победителями ранее прошедших городских фестивалей «АРТ-СТУДиЯ!», Российская студенческая весна и «Рок-иммунитет».

  1. Алексей Орлов
  2. Артем Райн
  3. Вокальный коллектив СПБУ МВД России и хореографический коллектив «Новое поколение».
  4. Группа Acapella band Plus Five
  5. Группа Eat More
  6. Дуэт Михаил Прокопов и Тони
  7. Коллектив Music Life.CheRRy & K
  8. Костя Битеев
  9. Михаил Сыромятников
  10. Рина Бриг
  11. Руслан Райз
  12. Сергей Журавлёв
  13. Танцевальная команда «Джаггер»
  14. Танцевальный коллектив SZIU Dance.

В 2018 году впервые а кастинге были представлены две тематические номинации, посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу. Участники, победившие в номинации «ФЛЕШМОБ Чемпионата мира по футболу» (танцевальные коллективы):

  1. Танцевальный проект «Эксклюзив»
  2. Танцевальная команда «Джаггер»

Участники Кастинга, победившие в номинации «ПЕСНЯ о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России» (солисты и музыкальные группы):

  1. Acapella band Plus Five
  2. Вокальный коллектив СПБУ МВД России и хореографический коллектив «Новое поколение»
  3. Ансамбль Hello.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *