«День семьи, любви и верности» в Петропавловской крепости

Всероссийский День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака.

В Петербурге общегородской праздник «День семьи, любви и верности» пройдет на Соборной площади Петропавловской крепости.

Торжество начнется в 11.00 с чествования супружеских пар — «свадебных юбиляров», чьей совместной жизни исполняется в этом году 25, 35, 40, 50 лет. Они будут награждены медалями «За любовь и верность». Продолжат программу парад молодоженов и поздравления молодых семей, которые принимали участие в подобных мероприятиях в прошлом году, а теперь обзавелись первенцем. Всем молодоженам будут вручены памятные медали «В любви и согласии», специально изготовленные для праздника. После официального награждения последует один из самых романтических флешмобов – пары одновременно исполнят свой «танец молодоженов» прямо на Соборной площади.

Продолжит праздник концертная программа. Перед петербуржцами и гостями города выступят певица Лариса Луста и солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, а также детские танцевальные коллективы.

Также в этот день все желающие смогут получить консультацию специалиста-архивариуса о том, как правильно составить генеалогическое древо своей семьи, как и где искать необходимые документы.

 

Вход свободный.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *