Поздравление с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!  

Созидательный труд на благо города и страны стал вашим призванием. Вы занимаетесь очень почетным и ответственным делом, от которого во многом зависит дальнейшее развитие Санкт-Петербурга, качество городской среды, комфорт и благополучие миллионов людей. 

Петербургское строительное сообщество встречает праздник новыми достижениями. В прошлом году было сдано 3,5 миллиона квадратных метров жилья. Это один из самых высоких показателей среди российских регионов. Мы не собираемся сбавлять темпы, и по итогам 2018 года ожидаются аналогичные результаты. 

В северной столице построены новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, промышленные предприятия. На финишную прямую выходит возведение самого высокого здания в Европе – Лахта Центра.

Особого признания заслуживает работа строительных организаций по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Высочайший профессионализм, каждодневный упорный труд строителей позволил сдать все объекты в срок и с отличным качеством. Город получил мост Бетанкура, две новые станции метро, дорожные развязки, сразу несколько современных спортивных комплексов в разных районах города.

Динамичный ритм развития мегаполиса ставит перед строительным комплексом новые масштабные задачи. Уверены, что петербургские строители успешно справятся с ними, вновь проявят мастерство и талант, умение в полную силу трудиться на благо любимого города.

Желаем всем строителям Санкт-Петербурга здоровья, стабильности и новых свершений!

 

 Губернатор

Санкт-Петербурга

Г.С. Полтавченко

 

Председатель

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга

В.С.Макаров

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *