Приглашаем на фестиваль «Атаманский клинок»!

26 августа в 13.00 на территории Казачьего стана “Приморский” (Шуваловский пр., 19 А, Орловский карьер) состоится Фестиваль казачьей культуры «Атаманский клинок», приуроченный ко Дню Государственного флага РФ.

Петербургские казаки продемонстрируют искусство рубки шашкой, мастерство метания ножа, проведут конное шоу по вольтижировке, джигитовке, работе шашкой и пикой с коня, преодоления препятствий на скаку.

В рамках фестиваля состоится праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов, вокальных и танцевальных ансамблей: «Казачья доля», «Братина», Живая Старина», «Имамат» и «Донские встречи». На сцене также выступит единственная в России казачья фолк-рок группа «Ас Вентура». На площадке фестиваля будет работать выставка, посвященная жизни и быту казаков.

Петербуржцы и гости города смогут окунуться в атмосферу традиционного казачьего быта, познакомиться с древними традициями казачества, принять участие в играх и состязаниях, таких как: перетягивание каната, сеча на мягких дубинках, соревнование в беге по переносу чугунка с водой при помощи ухвата, метание чугунной сковородки, а также отведать традиционную казачью кухню.

Вход свободный.

Проезд к месту проведения Фестиваля от станции метро «Пионерская» автобусами № 9, 127, 171.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *