Многодетным компенсируют затраты на школьную форму

С 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года многодетные семьи могут обратиться за ежегодной компенсационной выплатой.

Мера социальной поддержки предусмотрена в виде денежного возмещения за покупку школьной формы. В 2018/2019 учебном году она составит 4285 руб. Компенсация назначается на детей, получающих начальное, основное, среднее или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (не старше 18 лет).

Для подачи заявления на Ежегодную компенсационную выплату в МФЦ необходимо предоставить следующие документы: 

Паспорт гражданина Российской Федерации.

В случае обращения доверенного лица предоставляется документ, удостоверяющий его личность (паспорт, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное на период оформления паспорта, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, удостоверение беженца) и доверенность (нотариальная или приравненная к нотариальной). Доверенность может быть предоставлена в том числе в простой письменной форме вместе с паспортом или нотариально заверенной копией паспорта получателя услуги. В случае обращения законного представителя предоставляется свидетельство о рождении и решение органа опеки об установлении опеки или попечительства.

Документы, подтверждающие наличие в семье детей.

Свидетельство о заключении (расторжении) брака, выданное не на территории Санкт-Петербурга.

Документы, содержащие данные органов регистрационного учета заявителя и детей (форма №3, №8, №9, решение суда об установлении места жительства или места пребывания в Санкт-Петербурге).

Справка из образовательного учреждения, находящегося за пределами Санкт-Петербурга, об обучении ребенка (детей).

Сведения о неполучении аналогичных выплат в другом субъекте Российской Федерации в случае, если ребенок, один или оба родителя имеют постоянную регистрацию в другом субъекте РФ.

В отдельных случаях может понадобиться согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем.

В заявлении необходимо указать способ перечисления денежной выплаты: почтовое отделение или реквизиты банковского счета. Для корректного перечисления выплаты на счет рекомендуется представить сберегательную книжку или банковскую распечатку с указанием реквизитов счета.

Назначение и перечисление компенсационной выплаты на счет получателя осуществляется в срок не более 34 рабочих дней с даты регистрации заявления (в случае необходимости направления дополнительных запросов срок продлевается на 10 рабочих дней).

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой МФЦ независимо от района регистрации в Санкт-Петербурге.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *