Петербург развивает молодежный кадровый потенциал

25 сентября с 15.00 до 20.00 в Доме молодежи «Квадрат» (ул. Передовиков, 16, к.2,) состоится Форум молодых специалистов, направленный на поддержку трудовой молодежи и развитие кадрового потенциала города.

Цель Форума – знакомство молодых специалистов и представителей молодежных объединений с реалиями существования в эпоху цифровой экономики, расширение видимых перспектив трудовой самореализации молодежи, обсуждение современных проблем молодежной политики, повышение индекса человеческого капитала в Санкт-Петербурге.

В рамках Форума запланирована работа секций по направлениям:

добровольчество, как неотъемлемый фактор современного общества;

социальное предпринимательство;

краудфандинг и фандрайзинг, как способы финансовой поддержки молодежных проектов. Лучшие краундфандинговые платформы.

На пленарном заседании будут рассмотрены современные тренды в обучении, проблемы труда и занятости, актуальность дизайн-мышления в современном мире. Вместе с тем для молодежи пройдет деловая игра «Как государство тратит деньги».

К участию приглашены молодые специалисты, занятые на производстве и на предприятиях, в некоммерческих организациях, независимо от форм собственности, представители молодежных объединений и советов, представители органов местного самоуправления и органов государственной власти.

Участие бесплатное. Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться, необходимо заполнить онлайн-анкету:https://goo.gl/forms/c0hLk4eWlPItTbLz2 или направить официальное письмо от организации на электронную почту Оргкомитета Форума: info.profforum@gmail.com.

Форум проходит при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *