В Кадастровой палате по Санкт-Петербургу прошла горячая линия

27 сентября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу прошла горячая линия на тему: «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи».

Петербуржцев интересовал вопрос, как можно получить электронную цифровую подпись.

«Для оформления электронной подписи дистанционно, нужно зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru, заполнить информацию в профиле, загрузить в личный кабинет необходимые документы (паспорт, СНИЛС, ИНН — для физических лиц) и создать запрос на выпуск сертификата. Далее заявителю в личном кабинете будут доступны реквизиты для осуществления оплаты услуги. Затем необходимо подтвердить свою личность в офисе удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу (Суворовский пр. д. 62) по предварительной записи. В результате заявителю будет доступен для скачивания квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в личном кабинете» — объясняет начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Владимир Невский.

Он также отметил, что лично обратиться в Кадастровую палату нужно будет только один раз – при подтверждении личности заявителя. Срок действия сертификатов электронной подписи удостоверяющего центра Кадастровой палаты составляет 1 год и 3 месяца. Полная информация, о том, где можно использовать сертификат электронной подписи представлена на сайте https://uc.kadastr.ru/elpodp.

Стоимость сертификата электронной подписи – 700 рублей в электронном виде, на носителе (токене) – 2150 рублей.

По всем вопросам получения электронной подписи и работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу заявители могут обращаться по телефону: 8 (812) 630-20-74 или по адресу электронной почты: uc@78.kadastr.ru.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *