Кадастровая палата о кадастровом учете земельных участков

4 октября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу прошла горячая линия на тему «Актуальные вопросы кадастрового учета земельных участков».

На вопросы заявителей отвечал начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Татьяна Смирнова.

Кадастровая палата публикует наиболее актуальные вопросы, которыми интересовались петербуржцы в ходе горячей линии.

На основании какого документа возможно изменение адреса земельного участка?

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 № 98 «О Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства                   Санкт-Петербурга» полномочиями по присвоению, изменению, аннулированию адреса объектов адресации наделен Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Распоряжением Комитета имущественных отношений от 20.07.2016 № 77-р «Об утверждении административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по присвоению адресов объектам адресации и аннулированию адресов объектов адресации в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами присвоения, изменения, аннулирования адресов» установлена форма решения о присвоении адреса объекту.

Таким образом, документом, подтверждающим присвоение адреса земельному участку или изменение такого адреса, на территории                               Санкт-Петербурга является решение Комитета имущественных отношений о присвоении адреса объекту адресации.

 

Почему в старом кадастровом паспорте кадастровый номер земельного участка содержит букву (78:18503А:XX), а в выписке из ЕГРН буква отсутствует?

 

В соответствии с совместным приказом Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по городу Санкт-Петербургу и Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 08.06.2006 № 45/46 «Об изменении структуры кадастровых номеров земельных участков, первичных и вторичных объектов недвижимости Санкт-Петербурга» и приказом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 27.07.2012 № П/61 «Об утверждении кадастрового деления кадастрового округа «Петербургский» номер кадастрового квартала 78:18503А изменен на 78:42:1850301.

Кадастровый номер земельного участка 78:18503А:XX равнозначен кадастровому номеру 78:42:1850301:ХХ.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *