В Петербурге начал работу Новогодний книжный салон

В истории петербургской книжной отрасли – новая страница. Впервые в городе проходит Новогодний книжный салон. Четыре дня он будет работать в центре дизайна «Artplay» на Красногвардейской площади, 3

«Идея проведения салона родилась в мае. Издатели, читатели и библиотечное сообщество выразили общее мнение, что необходимо особое внимание уделить детскому чтению», – сказал на открытии вице-губернатор Александр Говорунов. Он напомнил, что по данным Российского книжного союза, Петербург лидирует по количеству регулярно читающих горожан. «Но надо признать, что тема развития детского и молодежного чтения актуальна для нашего города. Это и определило судьбу Новогоднего книжного салона. Большая часть его программы будет о детях и для детей, о молодежи и для молодежи», — сказал вице-губернатор.

На Новогоднем книжном салоне представлено 62 стенда книжных издательств и библиотек. Александр Говорунов осмотрел экспозицию, побеседовал с издателями и посетителями, ознакомился с работой интерактивных зон. Для детей здесь пройдут мастер-классы, выступят детские писатели и поэты. Взрослой и молодежной аудитории будут интересны встречи с гостями салона: польским режиссером Кшиштофом Занусси, писателем Евгением Водолазкиным, политологом и публицистом Фёдором Лукьяновым и другими. В деловой программе салона – конференции для педагогов и библиотекарей, на которых будут обсуждаться вопросы развития детского чтения.

  1. Полная программа салона на www.knigaspb.ru.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *