Мероприятия в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь Невский проспект с 21:00 станет пешеходным, а главные мероприятия пройдут на трех основных площадках.

С 23 часов начнутся концерты у Гостиного двора, у Малой Конюшенной улицы и на Дворцовой площади. Сцена у здания Эрмитажа будет оформлена в виде ледяного замка. Перед гостями выступят звезды и самодеятельные творческие коллективы. Среди гостей ожидают и артистов шоу «Голос». 

Организаторы уверены, что в этом году праздник пройдет ярко, весело и интересно. Гости будут танцевать, для них на большом экране будет организовано караоке, также всех участников разделят на две команды и гости примут участие в битве хоров. 

Перед Петропавловской крепостью со стороны Невы будет установлен большой экран, прозвучат поздравления губернатора Санкт-Петербурга, самых известных людей России, а ближе к полночи – Президента страны. 

?Салют в Новый год 2019 ?

По традиции праздничный салют будет дан с пляжа Петропавловской крепости в 03:00. В этом году организаторы обещают удивить всех масштабом и красотой залпов. Пиротехническое шоу будет длиться 10 минут, а лучше всего от будет виден с Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова, Дворцового, Биржевого и Троицкого мостов. 

Также яркое шоу состоится в Рождество на Стрелке Васильевского острова. Здесь 7 и 8 января с 19:00 до 21:00 будет представлен проект «Рождественская звезда» с фейерверками, 3D видео, огненными и световыми представлениями. 

?Как добраться в Новый год до центра Санкт-Петербурга ?

С 21:00 31 декабря до утра 1 января закрывается движение автомобильного транспорта по Невскому проспекту (обычно от Дворцовой площади до Аничкова моста), поэтому желающие встретить праздник в центре могут воспользоваться метро, ближайшие станции — «Адмиралтейская», «Невский проспект» и «Гостиный двор». 

В ночь с 31 декабря 2018 на 1 января 2019 года метро будет работать без перерыва. Также без перерыва подземка будет работать в Рождество — ночь с 6 на 7 января 2019 года. Наземный транспорт от станций метро также будет работать всю ночь в указанные даты. Если Вы захотите уехать из центра, взяв такси, лучше заказать его заранее ввиду высокого спроса. 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *