Акция по раздельному сбору мусора

Встретили Новый год, посидели дома и хотите прогуляться? Уже в эту субботу, 5 января, мы снова приглашаем вас на экологическую акцию «РазДельный Сбор»! ⛔ На прикрепленной картинке указаны актуальные адреса январской акции в Санкт-Петербурге. Обратите внимание, что во многих районах акции в январе отменены! 

♻ В Санкт-Петербурге на переработку принимается: 
– макулатура — не во всех районах! 
– стеклянная тара (банки, бутылки) — не во всех районах! 
– пластиковые бутылки и упаковки из пластика (маркировки 1, 2, 4, 5) — не во всех районах! 
– полиэтиленовые пакеты и пленка 
– пенопласт (без подложек!) 
– упаковки Тетра Пак и аналоги 
– алюминиевые и консервные банки 
– CD/DVD-диски (без коробок!) 

⚠ Вторсырье принимается строго по инструкции: vk.cc/Ofnh2vk.com/album-31712887_153115824. Просим вас заранее (дома) рассортировать его по основным видам и максимально подготовить к сдаче. 
Обязательно сверьтесь с табличкой адресов (прикреплена к этой записи) и запишите телефон координатора вашего района! ♻ Не устаем напоминать о существовании карты recyclemap.ru/spb. ? Сверяйтесь с ней время от времени, чтобы не пропустить появление контейнера для стекла, пэт или макулатуры. О всех неточностях на карте сообщайте нашим волонтёрам на акциях или в группе. 

? Присоединяйтесь к команде волонтеров! В январе помощи особенно не хватает, потому что многие волонтеры уезжают на каникулы!

♻ Что можно делать на акции? 
– помогать участникам с правильной сортировкой 
– вести статистику участников и собранного вторсырья 
– рассказывать интересующимся о переработке и ближайших пунктах приема 
— помогать с погрузкой 
– фотографировать и снимать видео! 

? Список наших самых горячих вакансий на 5 января: 
– добровольцы для помощи на складе (м. Фрунзенская) с 15.00. Склад — живое сердце нашей акции! Здесь перегружается несколько грузовых автомобилей, чтобы отправиться к переработчикам. Дни еще короткие, и помощь большого количества волонтеров просто необходима! 
– добровольцы на акцию на ул. Долгоозерная: для перегрузов вторсырья. 
– доброволец для встречи машины с металлом в пункте на Богатырском пр., 7 (выгружать не нужно, только проследить). 
– доброволец для сопровождения машины с акции на В.О. до пункта приема на 18-й линии (выгрузка мешков с консервными банками). 
– доброволец для сопровождения машин с пластиком с пл. Мужества и от сквера на углу пр. Просвещения и Д. Бедного до пункта приема на пр. Тореза, 102/4. 

*Если вы готовы поехать с нашим вторсырьем с точек на склад и/или на площадки приемщиков, пожалуйста, пишите Жене
*Чтобы предложить волонтерскую помощь непосредственно на акции, вступайте в районные группы (http://vk.com/page-31712887_43706256) и пишите координаторам. 

Акции «РазДельный Сбор» в Санкт-Петербурге проводятся Ассоциацией «РазДельный Сбор» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Прием вторсырья осуществляется на основании Публичной оферты rsbor.ru/files/resource-oferta.pdf. Помочь движению можно тут: https://www.rsbor.ru/donate/ 

****************************** 
Адреса акций на карте: http://goo.gl/NPHY7T 
Что можно приносить на акции: vk.cc/Ofnh2vk.com/album-31712887_153115824 
Онлайн-карта пунктов приема вторсырья: recyclemap.ru/spb 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *