«Линия фронта» в «Ленрезерве» – Александр Беглов открыл обновленную экспозицию

Сегодня в выставочном комплексе патриотического объединения «Ленрезерв» открылась обновленная экспозиция, посвященная 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 
На церемонии открытия выставки временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. «Спасибо, что подарили нам самое главное – победу и жизнь. Вы всегда были для нас примером мужества. И сегодня одна из самых важных наших задач – заботиться о всех тех, кто сражался на фронте и работал в тылу», – сказал он. 
 
Среди социальных инициатив, предложенных Александром Бегловым – круглогодичный бесплатный проезд на электричках для льготников и запуск Единой карты петербуржца. Оба проекта уже реализованы. В июле начнет работу служба социальных участковых. Ветераны Великой Отечественной войны в 2020 году получат единовременные выплаты к 75-летию Победы. Будут предоставлены меры социальной поддержки всем родившимся в годы блокады, независимо от того, сколько времени они прожили в осажденном городе. Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке будет расширен за счет новых площадей и станет центром сохранения памяти о блокаде. 
 
В обновленной экспозиции «Ленрезерва» представлены фрагмент линии фронта с блиндажами и огневыми точками, образцы военной техники, оружия, автомобили, личные вещи бойцов, архивные документы и фотографии, кадры военной хроники. Глава города поблагодарил патриотическое объединение «Ленрезерв» и Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за этот уникальный проект. 
Выставочный комплекс открыт для свободного посещения до 12 мая.

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *