Александр Беглов: Множество учебников не заменит одной встречи с ветеранами

В БКЗ «Октябрьский» прошел торжественный концерт в честь Дня Победы.

С праздником ветеранов и блокадников поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов. Он поблагодарил ветеранов за подвиг, за жизнь и свободу, которую они подарили своим детям и внукам.

«В каждой семье есть свой герой, который несет вахту памяти, чтобы мы не забывали о чести и свободе, которую нам подарили наши отцы и деды. Наша задача – сохранить эту память», – подчеркнул глава города. Он отметил, что молодежь должна слышать правду о войне от старшего поколения – от тех, кто воевал, трудился в тылу, поднимал детей. «Множество учебников не заменит одной встречи с ветеранами, с теми, кто пережил войну и блокаду», – подчеркнул Александр Беглов.

Также гостей праздника поздравили председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев и ветеран Великой Отечественной войны Марианна Курилович. В годы блокады Марианна Яковлевна работала в госпитале, имеет награды за оборону Ленинграда, в том числе орден Отечественной войны II степени. После войны она 40 лет трудилась главным музыкальным редактором на Ленинградском телевидении и 15 лет главным музыкальным редактором на Ленинградском радио.

Перед концертом Александр Беглов встретился с активистами общественных организаций ветеранов и вручил им первые Единые карты петербуржца.

В Санкт-Петербурге проживает 112,4 тысяч ветеранов, блокадников, узников фашистских лагерей.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *