Нелегальной миграции поставят заслон

Правительство Санкт-Петербурга выделит средства на профилактику нелегальной миграции.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О Порядке предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства».

Документ разработан Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики с целью поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренной Законом Санкт-Петербурга, в том числе, в виде финансовой помощи за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Финансовая помощь предоставляется в форме субсидии некоммерческой организации, ставшей победителем конкурсного отбора, на безвозмездной и безвозвратной основе в размере не более 1500 тыс. рублей в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете на 2019 финансовый год. Субсидия не предоставляется государственным и муниципальным учреждениям.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *