В морозный денек заходи на огонек!

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга 07.05.2019 утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  Русиной Натальи Сергеевны и Ахмедовой Ольги Сергеевны в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые Русина Н.С. и Ахмедова О.С. решили подзаработать, выбрав для этих целей проведение незаконных азартных игр.

В период времени с 25.02.2019 до 01.03.2019 Русина Н.С., вступив в преступный сговор с Ахмедовой О.С. в квартире № 320 по пр. Новочеркасский, д. 22/15 в г. Санкт-Петербурге разметили 22 игровых автомата с денежным выигрышем. Далее Русина Н.С. и Ахмедова О.С., действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, с целью незаконного извлечения прибыли для себя, осуществляли рассылку текстовых сообщений с текстом следующего содержания: «В морозный денек Заходи на огонек Дарим 5 т.р.» на мобильные телефонные номера неограниченного круга лиц. При этом Русина Н.С. и Ахмедова О.С. распоряжались прибылью, вырученной от проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, по своему усмотрению.

Обвиняемые ранее не судимы. За совершенные преступления в настоящее время им грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции

А.А. Ефанов

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *