12 июня – День России

По случаю праздника временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выступили с обращением к петербуржцам.

«День России – один из самых молодых российских праздников. Он стал символом возрождения нашего государства, величия его истории, нашей всеобщей ответственности за будущее Отчизны.

За три десятилетия со времени принятия Декларации о государственном суверенитете наша страна выдержала немало испытаний и достигла значительных успехов в своем развитии, укреплении авторитета в мире.

Все эти годы одним из лидеров поступательного движения вперед был и остается Санкт-Петербург – город труженик и новатор, культурная столица России, крупнейший инновационный, научно-образовательный и деловой центр.

Сегодня мы сообща трудимся на благо любимого города и умножаем его славу, решаем важнейшие социальные задачи, продвигаем «умные» технологии, создаем комфортную городскую среду. Гарантом выполнения намеченных планов и воплощения всего нами задуманного является наша сплоченность, стремление приносить пользу Родине, патриотизм и преемственность многовековых традиций.  

Желаем всем петербуржцам мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений на благо Санкт-Петербурга и России!»

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *