Все в «Заневский»!

Кинотеатр «Заневский», одно из мест притяжения нашего района, открылся в мае 1960 года и сразу стал любимым местом юных кинозрителей – именно сюда бежали наши мамы и папы после школы с вафельным стаканчиком в руках, чтобы, потолкавшись в кассе, купить билет на новый фильм.

Сегодня «Заневский» относится к сети государственных кинотеатров «Петербург-кино», но по-прежнему остаётся одним из самых популярных мест для школьников – мало в районе найдётся школ, которые не приходят сюда посмотреть  фильмы и провести киноуроки в важные для города и страны даты: День Победы, День снятия блокады, День города, 23 февраля, День защиты детей.

Кроме того, почти все ученики начинают и заканчивают здесь свой учебный год: праздники Первое сентября и Конец учебного года уже немыслимы без традиционного похода всем классом в «Заневский».

В сентябре 2018 года в кинотеатре открылась Семейная гостиная – уникальное пространство для самых маленьких зрителей и их родителей, уютный зал с пуфиками, игрушками, играми, современным оборудованием и уровнем звука, подходящим для маленьких детей.

В зале установлен большой   экран и прочие новинки современного кинооборудования для проката кино, здесь демонстрируется детский репертуар, проводятся игры с аниматорами, мастер-классы, занятия и детские дни рождения.

За месяцы работы детская гостиная уже снискала большую популярность у малышей района – и это неудивительно, ведь такое количество игрушек в одном месте сложно найти, тем более что всё это можно трогать, рассматривать и играть прямо во время показа мультиков, что позволяет высидеть весь сеанс даже гиперактивным детям.

Но «Заневский», работая много лет как детский кинотеатр, ориентирован далеко не только на детей: здесь идёт полноценный взрослый репертуар, причём чуть позже, чем в коммерческих кинотеатрах – а значит фильмы могут посмотреть те, кто, в силу напряженного графика, просто не успевает это сделать за 2 недели стандартного проката.

Кроме того, в «Заневском» раз в неделю, по средам, проходит киноклуб – интереснейшие лекции от киноведа, кандидата наук Людмилы Платуновой. Она бережно с большим вниманием составляет программу киноклуба, показывая и рассказывая о наиболее интересных жемчужинах отечественного кинематографа. Чтобы стать участником киноклуба – достаточно просто изучить его расписание в группе ВКонтакте https://vk.com/peterburgkino и прийти на показ, купив в кассе билет за 160 рублей.

Вообще, ценовая политика – отдельная и очень приятная строка в деятельности «Заневского»; поскольку он относится к сети государственных кинотеатров «Петербург-кино», то цены здесь более чем гуманные: билет на сеанс в будний день обойдётся в 120 рублей, льготный (пенсионеры и дети до 14 лет) – 80 рублей.

В выходные дни и в вечер пятницы билеты стоят по 160 и 90 рублей соответственно, а кроме того, в «Заневском» можно посмотреть кино в 3D-формате на недавно уставленном современном оборудовании – это обойдется всего в 200 рублей, вне зависимости от дня недели.

Вообще, «Петербург-кино» очень ответственно подходит к техническому оснащению своих кинотеатров, регулярно закупая или модернизируя уже имеющееся оборудование.

Так, в двух 98-местных залах кинотеатра установлена современная цифровая 2D и 3D аппаратура, а кроме того, в аппаратной любовно сохранён советский киноплёночный аппарат, которой благодаря надлежащему уходу и бережной эксплуатации работает и по сей день, радуя зрителей киноклуба и киногурманов демонстрацией фильмов на плёнке.

Аналог такого аппарата доступен всем в фойе «Заневского» — его можно не только внимательно разглядеть, но даже и потрогать.

Кроме этого, в фойе расположились автоматы со снеками и напитками: в кинотеатре нет буфета, но зрители могут купить в автомате и захватить с собой в зал то, что они захотят.

Отдельной и очень важной причиной популярности «Заневского» являются, бесспорно, бесплатные показы, которые кинотеатр регулярно организует для самых разных слоёв населения: 8 марта, Новый год, День матери, День инвалида, 9 мая, День защитника отечества, Блокадные даты, День города, День Российского кино – это неполный список праздников и памятных дат, в дни которых кинотеатр распахивает двери для всех желающих, организуя бесплатные показы любимых советских и российских фильмов, рассказывая молодёжи о славных страницах истории нашего города и страны, напоминая пожилым о их юности и просто радуя петербуржцев хорошим кино и настроением!

Актуальное расписание кинотеатра всегда можно найти на официальном сайте http://www.peterburg-kino.spb.ru/zanevsky, любые вопросы можно задать по телефону +7 812  444-37-85 или в группе https://vk.com/kinozanevsky

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *