До завершения регистрации на Конкурс «Мой город — мои возможности» осталась неделя

24 июня завершится регистрация участников на кадровый Конкурс «Мой город — мои возможности», организованный по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Организаторы рекомендуют не откладывать заполнение анкеты и написание эссе на последний день и заблаговременно завершить процесс регистрации.

По данным на 17 июня, на конкурс «Мой город — мои возможности» поступило 25 918 заявок. Напомним, пройденной регистрация на Конкурс «Мой город — мои возможности» считается в том случае, если участник полностью заполнит анкету, приложив фотографию и документ об образовании, а также выполнит первое обязательное задание — напишет эссе.

Подготовка эссе — задание трудоёмкое. Перечислив три актуальные проблемы Санкт-Петербурга и способы их решения, рассказав о своём возможном вкладе в развитие города, участник продемонстрирует уровень системного мышления, качество управленческих решений и степень заинтересованности в проекте. Эссе дает доступ к следующему этапу — тестированию.

«Исходя из опыта, могу сказать, что участники, решившие отложить выполнение задания на последний день, а то и час, сильно рискуют. Отвлечь могут неотложные дела, появляются вопросы по прохождению регистрации. В результате возникает риск не успеть выполнить все обязательные задания в срок. В частности, на эссе уйдет немало времени. Ведь нужно понять, не только о чём написать, но и как податьматериал. Поэтому лучше не оставлять всё на последний момент и завершить работу до 22-23 июня. Тем более что это как раз будут выходные дни», — прокомментировала руководитель блока оценочных мероприятий Конкурса Юлия Иванова. 

Конкурс «Мой город — мои возможности» проводится Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие.

Участие в конкурсе «Мой город – мои возможности» — это шанс войти в кадровый резерв города, стать участником программы наставничества, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, в компаниях-партнёрах Конкурса и внести свой вклад в развитие города.

Конкурс проводится по аналогии с проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по указу Президента России Владимира Путина в 2018 году.

Узнать подробности об условиях участия, этапах и сроках проведения конкурса «Мой город — мои возможности», а также подать заявку можно на сайте проекта —мойгородмоивозможности.рф.

Регистрация продлится до 23:59 24 июня.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *