Завершено благоустройство Ладожского парка

Новые дорожки, свежие газоны, детское оборудование – за три месяца парк, расположенный между проспектом Косыгина и проспектом Энтузиастов, заметно преобразился, стал комфортнее и красивее.

Обновленное общественное пространство вместе с жителями Красногвардейского района оценили вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, член Правительства Санкт-Петербурга — председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и глава администрации района Евгений Разумишкин.

Ладожский парк горожане используют для прогулок, отдыха, занятий спортом. Но его инфраструктура нуждалась в обновлении и развитии, а отдельные участки – в реновации.

Вице-губернатор Николай Бондаренко подчеркнул, что парк был включен в программу формирования комфортной городской среды по предложению горожан. День за днем в разных районах города открываются благоустроенные современные площадки – все в работе в этом году 145 объектов.   

Ладожский парк стал одним из крупнейших среди проектов этого года — в работе были задействованы около 7 гектаров его территории.

Садовники сформировали газоны, отремонтировали более 11 тыс. кв. метров дорожек.

Для детей открыты игровая и спортивная площадка на мягком покрытии. Установлены диваны и урны.

Зеленое убранство парка дополнено молодыми деревьями – высажено более 80 елей, берез, лип и кленов. Парк украсили также 1800 кустарников – сирень, спирея, лапчатка, кизильник и дерен.

Более 1100 многолетников высажены на лужайках. В этом году садовники активно используют многолетние растения — они набирают силу сезон за сезоном и придают цветникам объем и графичность, хорошо зимуют, гармонично сочетаются с фоном из других растений.

«Работа по развитию Ладожского парка будет продолжена. В этом году в парке подготовлены щебеночно-набивные площадки – в следующем сезоне на них будут установлены футбольные ворота и оборудование для подвижных игр», — отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *