23.03.2021 В этом году гимнастический комплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте, 23 отремонтируют, а Заневский парк благоустроят. Об этом рассказал глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин

Легендарный гимнастический комплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте, 23 будет отремонтирован в этом году

?Глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин сообщил о том, что по поручению Губернатора в этом году будет отремонтирован гимнастический комплекс на Пискаревском, 23, а также модернизированы спортивные площадки на Блюхера, Тухачевского и Новочеркасском проспекте.

«На днях мы обсуждали с Общественным советом района, депутатами городского парламента и Госдумы России новые возможности для активного досуга и бесплатных занятий спортом для жителей Красногвардейского. В добавок к уже действующим в районе 8 спортивным комплексам в 2020 г. открылось новое отделение в спортивной школе №2 на Заневском, отремонтирован спортивный зал для биатлона в спортшколе на Отечественной, открыт ледовый каток на Ириновском пр. Спортивными объектами оборудованы Дружелюбный сквер на Бестужевской и набережная Охты на участке от Косыгина до Передовиков. Особого внимания заслуживает судьба легендарного гимнастического комплекса на Пискаревском, 23. Он был построен для подготовки спортсменов к Московской Олимпиаде — 80. Здесь тренировался наш земляк, трёхкратный олимпийский чемпион по гимнастике Александр Дитятин. Последние годы зал находился в плачевном состоянии, но его удалось перевести в городскую собственность. И теперь район может провести здесь капитальный ремонт. Что мы и сделаем в этом году. Также проведем капитальный ремонт фасада и кровли здания спортивной школы на Отечественной. Летом этого года будут модернизированы спортивные площадки на Блюхера, Тухачевского и Новочеркасском и спроектированы 4 новых. В этом году мы планируем благоустроить Заневский парк и, конечно, разместить там спортивное оборудование. По нашему проекту благоустройства всей береговой линии Охты в районе планируется создать гребную базу. Проект согласован губернатором. Нам важно не только обустроить спортивные клубы и площадки. Без специалистов, которые будут помогать людям, половина этих площадок будет пустовать. Пандемия отступает и мы налаживаем работу районных инструкторов на внутридворовых спортивных площадках. Жители смогут обратиться к инструктору за консультацией по вопросам организации занятий, методике тренировок, здоровому образу жизни и, выбрав для себя удобное время и место, начать заниматься любимым видом спорта. Таким в Красногвардейском должен быть доступный и массовый спорт. Это важная часть нашей Программы развития Красногвардейского района к 50-летию в 2023 г. Убежден, программа должна пополниться предложениями жителей. Будем рады новым идеям и наказам. Пишите нам в официальную группу ВКонтакте », — рассказал глава районной администрации Евгений Разумишкин.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *