К зиме готовы!

Уроки прошлой зимы: город приобрел новую уборочную технику, подготовил снегоплавильные установки, отремонтировал чердаки. 

В ходе подготовки к зимнему сезону в Петербурге на 479 крышах домов был проведен капитальный ремонт. 291 крыша была отремонтирована по новой системе «холодный чердак», которая позволяет избежать образования наледи. 

На заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов дал указание в следующем году усовершенствовать все потенциально опасные крыши.  Он также поручил районным администрациям совместно с Жилищным комитетом в ближайшее время повторно организовать проверки чердаков, подвалов и лестничных клеток на предмет готовности к прохождению отопительного сезона.

Глава города также особо остановился на вопросах уборки снега. В ходе подготовки к зиме в этом году закуплена 471 единица новой техники, в том числе комбинированные машины на базе КАМАЗа, тракторы и мультимобили. Существующая техника прошла всю необходимую проверку и будет полностью готова к зиме уже 1 октября.

«Прошлой зимой из-за обильных снегопадов возникли сложности с утилизацией снега. Его сброс в реки строго запрещен, всё должно проходить через снегоплавильные установки», — подчеркнул губернатор.

В этом году будут работать 11 снегоплавильных установок и организовано 7 специальных зон для складирования снега. Их мощность позволит переработать 101 тысячу кубометров снега в сутки. В этом году вывоз снега будет распределен по всем пунктам равномерно, чтобы избежать очереди из снегоуборочной техники. Складирование снега будет разрешаться только в непосредственной близости к пунктам плавления. «Нельзя допускать складирование снега в центре города или на территории жилых кварталов», — подчеркнул Александр Беглов.

«Нам никто не обещает теплой и мягкой зимы, поэтому мы должны быть готовы к самым суровым температурам и осадкам», — подчеркнул Александр Беглов, поручив профильным комитетам и районным администрациям обеспечить должный учет всех обращений граждан, связанных с работой как инженерного комплекса, управляющих компаний, так и дорожных служб. «Вы должны не просто оперативно реагировать на жалобы петербуржцев, а терпеливо выслушать и быть максимально вежливыми», —  сказал губернатор.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *