Итоги благоустройства в Петербурге в 2019 году

Программа формирования комфортной городской среды на этот год подходит к завершению. В Петербурге реализован небывалый прежде объем работ по благоустройству. Построен новый парк, открыты несколько современных необычных общественных пространств, приведены в порядок десятки зеленых объектов и дворов.

В комитете по благоустройству, который является ответственным исполнителем региональной составляющей нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», подвели предварительные итоги реализации программы. В обзоре — https://vk.com/@kb_spb-novaya-gorodskaya-sreda-v-peterburge-glavnye-itogi-2019-goda — представлены крупнейшие объекты этого года и выделены:

— самые интересные проекты для детей;

— самая развитая инфраструктура для горожан, любящих спорт;

— самые красивые площадки у воды;

— самые необычные элементы благоустройства;

— самые уютные сцены и амфитеатры;

— самые необычные примеры озеленения.

Отмечены и основные тренды в области формирования новой среды. Детские площадки сделаны на мягком покрытии, выбрано оборудование, которое помогает маленьким петербуржцам развиваться физически и интеллектуально.

На спортивных площадках при возможности создаются условия для командных игр, а часть тренажеров могут быть использованы горожанами с ограниченными возможностями.

При озеленении объектов использованы высокие и сильные деревья, в том числе – необычной формы и с яркой окраской листвы, многолетние цветы и злаковые.

Сейчас исполнительные органы власти работают над составлением программ формирования комфортной городской среды на будущие три года. Планы готовятся по предложениям горожан и чуть позднее будут представлены жителям.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *